Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Распределение между филиалами 44 фз

На основании ч.4 ст. 93 44 ФЗ "осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей". Вопрос - если наше предприятие является филиалом, то эти два миллиона распределяются между всеми филиалами предприятия или каждый филиал имеет право осуществить закупки на 2 миллиона рублей. Если нет, то каким образом должны распределяться эти 2 миллиона между филиалами.

16 Июля 2014, 18:10, вопрос №503568 Татьяна, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 2 миллиона или 5 % об общего объема закупок на заказчика, то есть на юрлицо, а не на каждый филиал. Заказчику нужно организовать учет и контроль малых закупок филиалов и головного офиса. Как это сделать и распределить этот объем — внутреннее дело заказчика.

    16 Июля 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats