Добрый вечер.
Да, может. Доверенность может удостоверить командир воинской части. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной( ст. 185.1 ГК РФ0
Если в зоне службы есть нотариус, он переводит доверенность в электронный вид, а нотариус в вашем городе распечатывает её и отдаёт доверенному лицу.
Полномочия представителя указать обязательно право подавать исковое заявление, подписывать документы, представлять интересы в суде, получать судебные документы, а также получать свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе после решения суда.
Если есть дети или супруга против развода, разводиться придется через суд. Представитель полает иск , присутствует на заседаниях, получает решение. Самому доверителю лучше бы направить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +