Здравствуйте, Юлия!
Нет, не может, если в доверенности не прописано такое специфическое право.
Подписание контракта на военную службу (СВО) — это добровольное личное изъявление воли гражданина. Передать такое право другому лицу без указания в доверенности невозможно.
Доверенность для суда дает право представлять интересы в госорганах, подавать иски и подписывать мировые соглашения. Она не дает права распоряжаться вашей жизнью или подписывать трудовые и военные контракты.
Заключение контракта с Министерством обороны требует личного прохождения медицинской комиссии, профессионально-психологического отбора и личной подписи гражданина.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!