Какие выплаты положены совершеннолетнему сыну, если отец составил завещание на другого человека?

Добрый день! Какие выплаты получит совершеннолетний сын погибшего на СВО отца, если у погибшего составлено завещание на брата
, Елена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если вопрос о выплатах в случае гибели военнослужащего, то не имеет значения, кого он указал в качестве получателя выплат.

Все получатели определены законом в строгой очередности, и менять их по своему желанию нельзя.

Вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98, если у отца НЕТ жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет).