Как начать поиск пропавшего без вести участника СВО?

Добрый день!

Ушёл на сво, в конце декабря 2025 сообщили, что пропал в Белгородской области и больше связи, помогите, с чего начать поиск?

, Майя, г. Москва

Доброе утро!

Если военнослужащий пропал без вести в зоне СВО, рекомендуется обратиться в следующие организации:

Горячая линия Минобороны РФ. Номер: 8 (800) 100-77-07.
Другие организации.
Военная прокуратура.
Местные власти.
Губернатор и депутаты.
Уполномоченный по правам человека РФ и ЛДНР.
Фонд поддержки участников СВО.
Военный комиссариат, откуда был призван родственник в рамках частичной мобилизации.

Еще имеются организации, которые помогают в поисках

Главный офис филиала фонда «Защитники Отечества» в Белгороде. Адрес: г. Белгород, проспект Славы, д. 28.
Вейделевское отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».
Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
Поисковый отряд «Белгород» при Следственном управлении.
БРОО «Белгородский бессмертный полк».

Спасибо за ваш вопрос. Надеюсь мой ответ поможет вам найти героя