Я бы не рекомендовала рассчитывать на региональную выплату от субъекта, где вы оформили только временную прописку. Дело в том, как устроены такие выплаты.
Обычно региональные власти устанавливают условие: выплату получают граждане, постоянно зарегистрированные (то есть имеющие штамп в паспорте) на территории этого субъекта РФ на момент заключения контракта. Временная регистрация (по месту пребывания) в большинстве случаев не становится основанием для назначения такой выплаты. Логика простая: региональные выплаты финансируются из бюджета субъекта и задуманы как поддержка его постоянных жителей.
При этом есть важный нюанс: каждый регион сам решает, как привязывать выплату — к прописке, к месту заключения контракта или комбинировать условия. Встречаются модели, где выплата положена любому, кто подписал контракт через местный пункт отбора, независимо от прописки. А в некоторых субъектах требуют и прописку, и подписание контракта именно в их регионе. Поэтому нельзя дать универсальный ответ «для всех» — нужно смотреть правила конкретного региона
Перед тем как оформлять временную регистрацию и подписывать контракт, я советую сделать следующее:
Найдите нормативный акт региона (указ главы, постановление правительства), который вводит региональную выплату за контракт.
Внимательно изучите условия: что именно требуется — постоянная прописка, место заключения контракта, или оба условия сразу.
Можно также обратиться за разъяснением в местный пункт отбора на военную службу или в орган социальной защиты — они подскажут актуальную практику.
Так вы избежите ситуации, когда вы потратите время и ресурсы, а права на выплату не возникнет.
При этом не забывайте: помимо региональных, есть федеральные выплаты (например, установленная Указом Президента РФ). Они не зависят от прописки и назначаются по другим правилам.