Как избежать раздела имущества,если предыдущая квартира была мамина?

Здравствуйте! Хочу приобрести другое жилье.Предыдущая квартира в которой мы жили семьей .оформлена и исключительно на родительские ср-ва.Как избежать раздела имущества в случае развода с мужем?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Составляйте брачный договор.

СК РФ

Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

о брачном договоре он даже слышать ничего не хочет.Воспринимает как оскорбление.

Если есть дети, можно оформить приобретаемую квартиру на ребенка. В этом случае разделу она также не подлежит.