228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как избежать раздела имущества,если предыдущая квартира была мамина?

Здравствуйте! Хочу приобрести другое жилье.Предыдущая квартира в которой мы жили семьей .оформлена и исключительно на родительские ср-ва.Как избежать раздела имущества в случае развода с мужем?

16 Июля 2014, 15:55, вопрос №503452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Составляйте брачный договор.

СК РФ

Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

16 Июля 2014, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

о брачном договоре он даже слышать ничего не хочет.Воспринимает как оскорбление.

16 Июля 2014, 16:05
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если есть дети, можно оформить приобретаемую квартиру на ребенка. В этом случае разделу она также не подлежит.

16 Июля 2014, 16:08
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Вот это хороший вариант.Спасибо!

16 Июля 2014, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут