Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как избежать раздела имущества,если предыдущая квартира была мамина?

Здравствуйте! Хочу приобрести другое жилье.Предыдущая квартира в которой мы жили семьей .оформлена и исключительно на родительские ср-ва.Как избежать раздела имущества в случае развода с мужем?

16 Июля 2014, 15:55, вопрос №503452 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Составляйте брачный договор.

    СК РФ

    Статья 42. Содержание брачного договора
    1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.


    16 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    о брачном договоре он даже слышать ничего не хочет.Воспринимает как оскорбление.

    16 Июля 2014, 16:05
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если есть дети, можно оформить приобретаемую квартиру на ребенка. В этом случае разделу она также не подлежит.

    16 Июля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот это хороший вариант.Спасибо!

    16 Июля 2014, 16:11
stats