Здравствуйте!
Поскольку сделка была нотариальной и уже зарегистрирована в ЕГРН, самым простым и законным способом является заключение дополнительного соглашения к договору (или соглашения о внесении изменений) у того же нотариуса.
Так как первоначальный договор оформлялся в нотариальной форме, любые изменения в него также должны быть заверены нотариально (ст. 452 ГК РФ).
Обратитесь к тому же нотариусу, который удостоверял первоначальную сделку. У него хранится нотариальное дело, и он сможет оперативно поднять документы. Если этот нотариус прекратил практику, обратитесь к его преемнику (держателю архива) или любому другому нотариусу в том же нотариальном округе.
Предоставьте документы: Паспорта обоих участников.
Первоначальный договор выделения долей и дарения.
Свежую выписку из ЕГРН на квартиру.
Решение суда о расторжении брака (с отметкой о вступлении в законную силу), которое подтверждает, что на момент сделки брак уже был расторгнут.
В соглашении необходимо указать, что стороны признают техническую/юридическую ошибку в преамбуле и тексте договора в части указания статуса сторон («супруги» меняется на «бывшие супруги»), а также корректируются ссылки на законодательство. Вместо норм Семейного кодекса (ст. 38 СК РФ) будут применены нормы Гражданского кодекса о разделе общего имущества лиц, находящихся в совместной собственности (ст. 254 ГК РФ).
Далее нотариус самостоятельно отправит электронные документы в Росреестр для внесения изменений в ЕГРН.