В эту дату лично не могу посетить налоговую могу ли я письменно ответить на интересующиеся вопросы

Добрый день, пришло от налоговой о вызове свидетеля для дачи показаний . В эту дату лично не могу посетить налоговую могу ли я письменно ответить на интересующиеся вопросы

  • IMG_1625
    .jpeg
, Мария, г. Краснодар

Добрый день, Мария !

Письменные пояснения направить можно, но они не заменяют допрос свидетеля, если налоговая настаивает именно на явке по ст. 90 НК РФ т.к.  показания свидетеля оформляются протоколом, соответственно есть определенный порядок их получения.

Если 23 сентября явиться не можете, заранее письменно уведомите налоговую о причине, приложите подтверждающие документы и попросите перенести допрос на другую дату. В самом уведомлении налоговая также прямо предлагает так поступить.

Одновременно можете направить письменные пояснения по известным вам обстоятельствам, но лучше согласовать с инспектором, достаточно ли их либо потребуется явиться позже.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Могу ли я через ваш сервис сделать пояснения по интересующим вопросам в налоговую

Конечно, напишите мне в чат, я помогу (кнопка справа).