Как поделить квартиру, купленную в браке, при наличии долгов у бывшего мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, 2 не совершеннолетних детей. Квартира куплена в браке, в собственности на мне и бывшего мужа. Если я подам на раздел имущества, а у него еще долги. Каким образом будут делить? Удастся ли продать квартиру?

, Светлана, г. Ижевск

Добрый день.

Светлана, если квартира оформлена на вас и супруга тогда право оплачивать у вас за коммунальные услуги обоих.

Вы можете подать на раздел лицевых счетов для раздельной оплаты каждому за свою долю.

Продать свою долю в квартире вы сможете при определенных

условиях.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков. ст. 250 ГК РФ