Здравствуйте, Дарья.
Если Вы в установленный срок подали нотариусу заявление о принятии наследства, то само право на наследство Вы уже приобрели. Принятие наследства означает принятие всей причитающейся Вам наследственной доли, а принятое наследство считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства.
После истечения шести месяцев Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, если оно ещё не выдано, а затем оформить права на наследственное имущество — в частности, зарегистрировать недвижимость и переоформить автомобиль.
Что касается жены отца: если завещания действительно не было, Вы и супруга умершего являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях, если нет других наследников первой очереди. Поэтому сама по себе её фраза о том, что она «ничего делить не будет», Вашего права на наследство не лишает.
Отдельно нужно разобраться с автомобилем. Если он был приобретён отцом до брака, это его личное имущество и оно входит в наследство. Если же автомобиль был куплен уже во время брака, ситуация другая: даже если деньги фактически предоставила жена, необходимо отдельно устанавливать правовой режим автомобиля и происхождение денежных средств.
Поэтому сейчас я бы рекомендовал Вам не спорить с женой, а обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, и уточнить, какие наследственные права и имущество указаны в деле и когда можно получить свидетельство.
Если нотариус откажется включать какое-либо имущество в наследство либо возникнет спор относительно долей, тогда уже потребуется решать этот вопрос отдельно, в том числе через суд.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.