Можно ли мужу проходить срочную службу в части, где служит жена?

Здравствуйте. Мой муж учится на последнем курсе медицинского института по специальности Лечебное дело(фельдшер). Я закончила в этом году Сестринское дело и подписываю контракт с Минобороной России на военного медика в части, в другой области. Мужу по окончанию учёбы нужно будет идти на срочную службу в армию. Можно ли сделать так чтобы он проходил службу у меня в части. Или чтобы он проходил альтернативную службу фельдшером при моей части?

, Ксения, г. Ставрополь

Добрый день,

Это военкомат решает, где он будет служить.

Началом альтернативной гражданской службы гражданина считается день убытия его к месту прохождения альтернативной гражданской службы, указанный в предписании военного комиссариата

Основание:

Постановление Правительства РФ от 28.05.2004 N 256

«Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы» (п. 5)

С уважением,