Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Оплата (увеличение) УК имуществом

Добрый день! Хотим увеличить УК имуществом, принадлежащем учредителю (компьютер, производственные холодильники, принтер, ну и подобное). Подлежит ли в этом случае такое имущество Гос.регистрации. Комп.на УСН ООО.

16 Июля 2014, 14:49, вопрос №503386 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена

    в вашем случае возможно потребуется произвести оценку имущества (по закону не требуется регистрировать имущество, при увеличении УК):

    ФЗ «Об ООО», ст. 15:

    2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.

    Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

    С уважением, Логинов С.



    16 Июля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!! А если у нас 3 учредителя, как имуществом оплатить УК. Пропорционально долям или один из них может полность внести все имущество?

    16 Июля 2014, 15:28
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как вариант, один участник может внести вклад, подав заявление, а общество в протоколе определяет новые номинальные доли и их размеры. 

    16 Июля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats