8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать этого человека мошенником?

Скажите пожалуйста можно ли привлечь к ответственности человека,который продал машину покупателю,а он теперь по причине того,что сам не посмотрел на содержание машины и характеристики,требует возврат денег после того,как подписал договор и поставил на учет,под предлогом того,будто бы продавец его обманул,а он ему поверил на слово. (Продавец рассказал про все изъяны машины,учел это в цене,еще и снизил потом, а там все в машине поменял и двигатель и запчасти,машина едет хорошо,есть свидетели,которые были и на сделке и на регистрации)Подскажите,что делать? пугают судом

, Ольга, г. Таганрог
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ольга.

Ничего не надо делать. Пусть идут в суд. Судебная практика исходит из того, что цена соответствует тому состоянию машины в котором она продана. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Таганрог

Просто покупатель утверждает,что будто бы на словах продавец говорил одно про машину,а получил другое и якобы его обманул

Просто покупатель утверждает, что будто бы на словах продавец говорил одно про машину, а получил другое и якобы его обманул

Ольга

Утверждать можно все что угодно. Весь вопрос в том, что требует покупатель конкретно и чем он это мотивирует. Если он не может привести каких то веских оснований и доказательств, то суд эти заявления нисколько не убедят. Логика простая — смотри, что покупаешь. 

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ольга.

      Мошенником, то есть, преступником, человека может признать только суд после окончательного вступления приговора в законную силу.

      Возникший между сторонами спор может быть разрешён судом в порядке гражданского судопроизводства по иску недовольной результатом сделки стороны. Каждая сторона вправе аргументировать свои требования и возражения в ходе состязательного судебного процесса.  Ну, а кто прав и кто не прав — решит суд. Если Вам выставят какие либо требования  в претензионном порядке, или вручат копию искового заявления, то для получения квалифицированной юридической помощи Вы вправе обратиться к квалифицированному адвокату.

1
0
1
0

Ольга, «делать машину чтобы продать»  и  «делать машину, чтобы на ней ездить» — это, к сожалению, не всегда одно и то же.  Но без допроса свидетелей, которые компетентны в автотехнике и которые видели машину перед продажей, скорее всего, не обойдётся. Главное — чтобы у суда не возникли сомнения в их беспристрастности и незаинтересованности в исходе дела. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Таганрог

Спасибо Вам)

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014