Кто виноват при наезде на пешехода при движении задним ходом в дворе?

Добрый вечер, при движении задним ходом сбил пешехода в дворовой зоне. Кто виноват?

, Дарья, г. Ижевск
при движении задним ходом сбил пешехода в дворовой зоне. Кто виноват?

 Добрый день!

 Водитель, совершавший маневр движения задним ходом, который не убедился в безопасности этого маневра, виновен в ДТП.

У Вас сомнения по этому поводу?

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!