Уважаемый Роман, здравствуйте! Нет.
Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 24.09.2022 № 664, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, обучающимся впервые по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в организациях, имеющих государственную аккредитацию, и только по очной или очно-заочной форме обучения.
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:
а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_427332/
Основным моментом здесь является формулировка «обучающимся впервые».
Если Вы ранее уже обучались в колледже (даже если не завершили обучение и были отчислены), то повторное поступление на аналогичный уровень образования (среднее профессиональное образование) не будет считаться обучением впервые.
Таким образом, право на отсрочку в данном случае не возникнет, поскольку обучение в колледже после отчисления будет считаться повторным получением среднего профессионального образования.
Дополнительно обращаю внимание на пункт 2 статьи 18 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», который допускает предоставление отсрочки иным категориям граждан или на основании указов Президента РФ.
2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/
Однако в Вашем случае Указ № 664 прямо ограничивает возможность получения отсрочки для тех, кто уже использовал право на обучение на данном уровне образования.
Таким образом, повторное поступление в колледж не предоставит Вам право на отсрочку от мобилизации или призыва на военные сборы.
Для получения отсрочки необходимо поступить на более высокий уровень образования, например, ВУЗ для получения высшего образования, если Вы ранее не обучались.
В этом случае обучение будет считаться получением образования впервые на данном уровне, и отсрочка может быть предоставлена при соблюдении других условий (очная или очно-заочная форма обучения, наличие государственной аккредитации у образовательной программы).
С уважением, Дарья
Роман, тут значение будет иметь факт наличия у Вас высшего образования, а не то, что Вы ранее обучались в колледже и не завершили обучение.
Если исходить буквально из условий предоставления отсрочки — то отсутствия диплома СПО (колледжа) предполагает ее получение.
Но учтите судебную практику, которая пришла к выводу, что наличие высшего образования исключило право на отсрочку при обучении в колледже.
Как вариант, нужно рассматривать возможность поступления в магистратуру (если завершили обучение по программе бакалавриата) или в аспирантуру.