Ответ команды Правовед
Открытого онлайн-реестра для проверки сданной теории по фамилии нет, поэтому узнать статус можно через личный кабинет на Госуслугах в карточке поданного заявления, через автошколу либо при личном обращении с паспортом в экзаменационное подразделение ГИБДД. Положительный результат теоретического экзамена действует ровно 6 месяцев (Постановление Правительства РФ № 1097), и если не уложиться в этот срок со сдачей вождения, результаты аннулируют и экзамен придется сдавать заново.
В детальном разборе распишу пошаговый порядок проверки сведений в ведомственной базе и предоставлю готовый текст запроса в экзаменационный отдел на случай отсутствия отметки.
Здравствуйте, Саид.
Узнать результат теоретического экзамена в ГАИ можно сразу через личный кабинет на портале Госуслуги.
Откройте Госуслуги, перейдите в раздел «Заявления» и проверьте статус услуги, связанной с получением водительского удостоверения.
Также через автошколу. Представители учебной организации часто получают общие ведомости.
И обратитесь в подразделение Госавтоинспекции, где проходил экзамен, с паспортом для получения выписки или справки.
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист