Что делать, если автомобиль в кредите и оформлен на мужа, задержанного за повторное вождение в нетрезвом состоянии?
Муж попал за повторное вожденние в нетрезвом состоянии. Автомобиль на штраф стоянке. Ст 261.1 . Машина оформлен мужа, еще 5 лет в кредит. С мужем ноторальный договор есть. Что мее делать
Ситуация крайне серьезная, и вам нужно действовать незамедлительно. Повторное нетрезвое вождение влечет за собой уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ (в вашем вопросе опечатка — ст. 261.1).
Главная проблема в том, что по этой статье конфискация автомобиля в собственность государства является обязательной (п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ). Тот факт, что машина находится в кредите и залоге у банка, суды не останавливает — автомобиль все равно конфискуют, а выплачивать кредит вашей семье придется в полном объеме.