Можно ли получать пенсию умершего мужа-пенсионера МВД, если я работаю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж был пенсионером МВД, он скончался, могу ли я получать часть его пенсии, но сама я не пенсионер, работающая.

, Наталья, г. Москва

Если умерший супруг — пенсионер МВД являлся инвалидом военной травмы, то у его супруги право на пенсию по потере кормильца возникает с 50 лет

На общих основаниях право на  пенсию по потере кормильца возникает, если на день смерти супруга, супруга достигла возраста 55 лет или ранее, но при наличии инвалидности, и находилась на иждивении супруга. Факт иждивения устанавливается судом

В любом случае супруга имеет право на получение пособия на погребение супруга  в размере 3 пенсий умершего пенсионера МВД

Обращаться следует в пенсионное отделение ЦФО ГУ МВД по г. Москве

См.ст. 29,30 Закона РФ №4468-1 от 1993 года, п. 20-23 ППРФ №941 от 1993 года