236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать комнату в коммунальной квартире

Добрый день.

Я и мать проживаем в бывшем общежитии. У нас в собственности две комнаты (18кв.м и 12кв.м). Долевыми собственниками являются мать, отец и я. Хочу продать одну из комнат(12 кв.м) для вложения средств в приобретение новой квартиры, но моя долевая собственность составляет 10 кв.м , а мать не дает согласия на продажу. Как быть в такой ситуации, и можно ли осуществить продажу без согласия матери?

16 Июля 2014, 12:44, вопрос №503236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гульнара
175
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.8033927318461552=«13»>Только с согласия все сособственников Вы можете осуществить продажу своей доли. В противном случае отчуждаете свою долю с соблюдением правила ст.250 ГК РФ — преимущественное право покупки. До продажи доли Вы обязаны предложить выкупить долю родителям. В случае их отказа можете отчуждать иным лицам. Отказ должен быть зафиксирован письменно.

16 Июля 2014, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут