Как продать комнату в коммунальной квартире

Добрый день.

Я и мать проживаем в бывшем общежитии. У нас в собственности две комнаты (18кв.м и 12кв.м). Долевыми собственниками являются мать, отец и я. Хочу продать одну из комнат(12 кв.м) для вложения средств в приобретение новой квартиры, но моя долевая собственность составляет 10 кв.м , а мать не дает согласия на продажу. Как быть в такой ситуации, и можно ли осуществить продажу без согласия матери?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

<P metrikaId_0.8033927318461552=«13»>Только с согласия все сособственников Вы можете осуществить продажу своей доли. В противном случае отчуждаете свою долю с соблюдением правила ст.250 ГК РФ — преимущественное право покупки. До продажи доли Вы обязаны предложить выкупить долю родителям. В случае их отказа можете отчуждать иным лицам. Отказ должен быть зафиксирован письменно.