Что делать, если заведующая детского сада принуждает к увольнению?

Я рабою в детском саду психологом. После выхода из отпуска заведующая на чала давить, чтоб я пмсала заявление на увольнение, из -за того, что я не хочу подменять воспитателей на группе и брала пару раз больничный по уходу за детьми. На следующий день заставляла писать обьяснительную, что я отказываюсь в связи с нкобходимостью. Рассказав о ситуации директору, начальство приняло ее сторону. Что мне делать? Как поставить на место, чтоб не продолжалась дальнейшая травля

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!