Как узнать, снята ли рота В у военнослужащего?
Здравствуйте как узнать рота В снята у военослужащего
, Хадиджа, г. Москва
Официально узнать, снят ли статус спецподразделения ("рота V") и исключен ли военнослужащий из списков специального учета, можно через штаб воинской части либо кадровый орган Минобороны.
Сведения об изменении статуса, погашении судимости или переводе обязательно фиксируются в приказах командира по строевой части и вносятся в личное дело. Командование обязано предоставить эти данные по официальному обращению, однако при прикомандировании к другому подразделению или задержках в кадровом делопроизводстве информация в учетных базах может обновляться несвоевременно.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
В результате Вы сможете самостоятельно запросить подтверждающие выписки из приказов и зафиксировать официальный статус военнослужащего.