Являются ли родственниками сестры, если их отцы — родные братья?

Здравствуйте! Являются ли родственниками сестры, отцы родные братья, но воспитаны в разных семьях и юридически не родственники? Но сестры близко общаются и воспитаны в одной семье.

, СС, г. Арзамас

Здравствуйте.

Да, биологически эти девушки являются двоюродными сёстрами и полноценными кровными родственниками, так как их отцы — родные братья.

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист