Как вернуть автомобиль дилеру?

Вернуть авто диллеру

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Вернуть автомобиль официальному дилеру можно в течение 15 дней с момента покупки при любом обнаруженном дефекте или позже (в течение гарантийного срока) при наличии существенных недостатков. Автомобиль надлежащего качества (просто не понравился) вернуть дилеру нельзя, так как на транспортные средства не распространяется правило о возврате товара в течение 14 дней.

Соберите паспорт, договор купли-продажи (ДКП), акт приема-передачи, сервисную книжку и чеки.
Составьте претензию: Напишите письменную претензию на имя автодилера в двух экземплярах. Четко укажите обнаруженные дефекты и свои требования (возврат денег или замена авто).

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!