Как переоформить автомобиль при расхождении названия улицы в прописке?

Здравствуйте. Купил авто,при переоформление столкнулся с тем,что в прописке указано старое название улицы( переименовали). Прописка в другом регионе, а на данный момент в Москве. Как максимально быстро решить этот вопрос без выезда в регион по месту прописки?

, Сабина, г. Москва

Здравствуйте!
Выезжать в свой регион не нужно — переоформить автомобиль и обновить данные можно полностью в Москве. По закону, менять штамп в паспорте из-за переименования улицы гражданин не обязан, а ГИБДД имеет доступ к Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), где новое название уже зафиксировано.
Ваши возможные действия:
— Регистрация авто с одновременным обновлением адреса в ГИБДД (Рекомендуемый вариант)
База ГИБДД синхронизирована с ФИАС. При вводе вашего паспорта инспектор увидит актуальное название улицы. Автомобиль зарегистрируют по новому (правильному) названию, а номера выдадут с кодом вашего родного региона.
— Оформите ОСАГО. Оформляйте полис на новое название улицы (в страховых базах адрес уже обновился). Если не получается онлайн, сделайте через агента.
— Подайте заявление на Госуслугах. Выберите «Регистрация ТС». В поле «Адрес регистрации» начните вводить новое название улицы. Если система не находит его по паспорту, выберите пункт «Уточнить адрес вручную» и укажите актуальное название.
— Запишитесь в любое МРЭО ГИБДД Москвы. Выберите удобное время.
— Пройдите регистрацию. На площадке осмотра инспектору будет достаточно договора купли-продажи (ДКП) и СТС. При приеме документов объясните сотруднику, что улицу переименовали. Оформление займет около 1–2 часов.

Другой вариант:

 Получение официальной справки в Москве (Если ГИБДД отказывает)
Если инспектор попался принципиальный и требует бумажное подтверждение, получить его в Москве можно за один день без замены штампа в паспорте.
Вариант первый: через МФЦ «Мои документы» в Москве. Обратитесь в любой центр госуслуг. Запросите архивную справку или выписку из ФИАС о переименовании адресного объекта.
Вариант второй: онлайн-запрос в администрацию вашего города. Зайдите на сайт администрации или профильного департамента (например, градостроительства) вашего родного города. Направьте через электронную приемную запрос на получение справки о переименовании улицы. Документ с электронной подписью пришлют на почту за несколько дней.
С этой справкой и паспортом вы беспрепятственно зарегистрируете машину в любом ГИБДД Москвы.

если мой ответ вам полезен, поставьте пожалуйста плюс (рядом с моим ответом).