Ответ команды Правовед
Единовременная выплата положена военнослужащему при заключении контракта на срок от одного года, однако возможность её повторного получения при продлении напрямую зависит от юридического основания оформления документов. Если с сыном заключен именно новый отдельный контракт, он вправе претендовать на федеральную выплату и региональную меру поддержки от Республики Адыгея. Главное ограничение заключается в том, что при автоматической пролонгации ранее действовавших условий без переоформления договора разовые подъёмные средства не перечисляются, но за ним в полном объёме сохраняются ежемесячное денежное довольствие и боевые надбавки.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень условий для получения федеральной и региональной выплат с учетом статуса военнослужащего;
- Порядок действий и правовые аргументы на случай отказа финансовой службы части в начислении средств;
- Готовый текст рапорта командиру части о выплате денежных средств.
В результате Вы сможете самостоятельно передать сыну необходимый алгоритм и готовый рапорт для обращения к командованию.
Ответы юристов
Ответ юриста Андрей Логинов
Оксана!
Полагаю, что никакая. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Всего доброго!