Кассовая дисциплина

Добрый день.Я ИП заключила договор на строительство дома с физ.лицом на сумму 2 000 000 руб.Физ.лицо хочет внести сумму в кассу,но для ИП есть ограничение в 100 000 руб....как быть,или пусть вносит,частями...20 дней по 100 000 руб.,так можно,так как идёт один договор

, Нина Чупрова, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина Чупрова

Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержден решением Совета Директоров Центрального банка Российской Федерации от 22.09.1993 г. № 40.

Так вы можете сумму поделить на две части, это будет самым лучшим способом и главное без хлопот.

Индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций, поскольку в федеральном законодательстве отсутствуют нормы, освобождающие индивидуальных предпринимателей от соблюдения порядка ведения кассовых операций.

С уважением Арутюн