Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кассовая дисциплина

Добрый день.Я ИП заключила договор на строительство дома с физ.лицом на сумму 2 000 000 руб.Физ.лицо хочет внести сумму в кассу,но для ИП есть ограничение в 100 000 руб....как быть,или пусть вносит,частями...20 дней по 100 000 руб.,так можно,так как идёт один договор

16 Июля 2014, 11:24, вопрос №503147 Нина Чупрова, г. Ижма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Нина Чупрова

    Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержден решением Совета Директоров Центрального банка Российской Федерации от 22.09.1993 г. № 40.

    Так вы можете сумму поделить на две части, это будет самым лучшим способом и главное без хлопот.

    Индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций, поскольку в федеральном законодательстве отсутствуют нормы, освобождающие индивидуальных предпринимателей от соблюдения порядка ведения кассовых операций.

    С уважением Арутюн 

    16 Июля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats