Здравствуйте как проверить штраф на иностранный автомобиль

, Javlon, г. Новосибирск

Проверить штраф на автомобиль с иностранными номерами действительно чуть сложнее, чем на российский: камеры иногда хуже считывают такие номера, а механизм взыскания работает не так гладко. Я подобрал способы — от самых удобных до тех, что пригодятся, если онлайн ничего не нашлось. pravoved.ru +1

1. Онлайн-сервисы (попробуйте в первую очередь)
Сайт ГИБДД. В разделе «Сервисы» → «Проверка штрафов» введите символы с государственного регистрационного знака (госномера) иностранного авто. Не нужно искать СТС — для иностранных номеров система работает именно по номеру машины. Пройдите капчу и получите результат: если штрафов нет, появится соответствующее сообщение, а если есть — можно сразу перейти к оплате.
Портал «Госуслуги» или приложение «Госуслуги Авто». Добавьте данные автомобиля в раздел «Документы» → «Транспорт»: укажите название, госномер и страну регистрации. После этого в разделе «Платежи» или в баннере на главном экране приложения будут появляться уведомления о новых штрафах. Искать можно и по номеру постановления, если он у вас есть. gosuslugi.ru +1
Важное предупреждение: даже при успешной проверке онлайн штрафы, зафиксированные камерами, могут отображаться не всегда.

2. Если онлайн не дало результата
Обратитесь лично в подразделение ГИБДД или направьте письменный запрос. В запросе укажите: иностранный госномер, страну регистрации автомобиля, данные водителя и период, когда машина находилась в России. Это самый надёжный путь, если онлайн-проверка ничего не показала.
Проверьте базу ФССП. Если штраф не оплатили вовремя, дело могут передать судебным приставам. На сайте ФССП можно проверить задолженность по фамилии, имени, дате рождения и региону.
Несколько советов, чтобы не пропустить штраф
Если вы знаете номер постановления или УИН (уникальный идентификатор начисления) — ищите сразу по нему, это самый быстрый путь.
Если вы регулярно ездите на этом авто по России, имеет смысл периодически проверять сервисы — так вы поймаете штраф сразу.
Помните: неоплаченные штрафы могут стать причиной запрета на въезд в Россию при следующей поездке.

Javlon
Клиент, г. Новосибирск
Госномер нигде не получается набирать так как везде показывает российский гос номера у нас отличаются у нас начинается сначала цифры потом буква российские номера сначала буквы потом цифры