С этим можно уволиться как то?

Доброго времени суток!

Меня переводят на новое место службы, контракт у меня закончился, если на новом месте службы не принимать дела и должность. С этим можно уволиться как то?

, Валерий, г. Москва

Какой контракт, когда и на каких условиях он заключен?

Если контракт типовой, то по Указу ПРФ №647 его действие продлено на период частичной мобилизации, до окончания СВО или до особых Указов и распоряжений

При невыполнении приказа вы познакомитесь со строгим, но справедливым Уголовным кодексом РФ

@

Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

2.2. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях, повлекший тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

(часть 2.2 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Услуги платные