Здравствуйте. Город оформления доверенности значения не имеет. Собственник может обратиться к любому нотариусу по месту своего нахождения, даже если квартира расположена в другом регионе.
Для продажи квартиры доверенность должна быть нотариальной. В ней лучше прямо указать полномочия представителя: подписать договор купли-продажи, подать документы в Росреестр/МФЦ, получать необходимые документы, а также отдельно определить, вправе ли представитель получать деньги за квартиру. Последнее полномочие желательно прописывать особенно внимательно.
Термин «генеральная доверенность» бытовой — юридически важен не её заголовок, а конкретный перечень полномочий. Для безопасности обычно целесообразно указать конкретную квартиру — адрес и кадастровый номер — и не давать представителю лишних полномочий.
Если собственник находится, например, в Москве, а квартира — в другом городе, он спокойно оформляет доверенность у московского нотариуса, а представитель использует её по месту нахождения квартиры.
Если хотите, можете обратиться ко мне на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» — могу подсказать, какие полномочия включить в доверенность именно на продажу квартиры, чтобы не дать представителю лишних прав.
Если ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.