8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки БТИ

Добрый день!Я хочу у Вас проконсультироваться по очень непонятному для меня вопросу.В 2001 году была проведена приватизация квартиры в ходе которой мои родители и муж отказались участвовать в ней и написали отказ в пользу меня и моего сына на тот момент малолетнего.Приватизация была проведена в марте а регистрационная палата начала действовать с 1 февраля 2001 года.По своему незнанию мы не оформили свидетельство о государственной праве собственности.В этом году я прописывая своих других младших детей столкнулась с проблемой отсутствия этих документов.Сейчас придя в регистрационную палату я хотела сдать документы на получение свидетельства о праве собственности,но в регистрационной палате документы не принимают ссылаясь на статью 48 какого-то кодекса.Ничего не объясняют говорят в поселковой администрации не дают разрешение какое-то.Говорят идите в суд пишите исковое заявление.Помогите пожалуйста я ничего не понимаю.наши адвокаты берут столько денег что я мать троих детей незнаю что делать дальше.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталия, пгт. Ибреси
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Наталия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваши документы и обстоятельства дела.

Во-первых, поскольку Вы приватизировали квартиру, у Вас должны быть соответствующие документы — загрузите скан, чтобы можно было ознакомиться.

Во-вторых, отказ Росреестра должен быть письменным. Или это Вам на словах объяснили? Тогда надо подать документы, пусть письменно откажут, этот отказ при наличии оснований можно будет обжаловать. Процедура по обжалованию действий Росреестра проходит быстрее, чем исковое заявление.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, пгт. Ибреси

Спасибо вам что ответили на письмо.Да у меня есть все документы начиная от ксерокопий свидетельства на всех детей выписки из домовой книги все отказы от приватизации заканчивая договором передачи квартиры в собственность.У них к документам претензий нет вот они мне всё про 48 статью говорят и всё.

Уточните о ст.48 какого закона идет речь?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2014