Ошибки БТИ

Добрый день!Я хочу у Вас проконсультироваться по очень непонятному для меня вопросу.В 2001 году была проведена приватизация квартиры в ходе которой мои родители и муж отказались участвовать в ней и написали отказ в пользу меня и моего сына на тот момент малолетнего.Приватизация была проведена в марте а регистрационная палата начала действовать с 1 февраля 2001 года.По своему незнанию мы не оформили свидетельство о государственной праве собственности.В этом году я прописывая своих других младших детей столкнулась с проблемой отсутствия этих документов.Сейчас придя в регистрационную палату я хотела сдать документы на получение свидетельства о праве собственности,но в регистрационной палате документы не принимают ссылаясь на статью 48 какого-то кодекса.Ничего не объясняют говорят в поселковой администрации не дают разрешение какое-то.Говорят идите в суд пишите исковое заявление.Помогите пожалуйста я ничего не понимаю.наши адвокаты берут столько денег что я мать троих детей незнаю что делать дальше.Заранее спасибо.

, Наталия, пгт. Ибреси
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Наталия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваши документы и обстоятельства дела.

Во-первых, поскольку Вы приватизировали квартиру, у Вас должны быть соответствующие документы — загрузите скан, чтобы можно было ознакомиться.

Во-вторых, отказ Росреестра должен быть письменным. Или это Вам на словах объяснили? Тогда надо подать документы, пусть письменно откажут, этот отказ при наличии оснований можно будет обжаловать. Процедура по обжалованию действий Росреестра проходит быстрее, чем исковое заявление.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Наталия
Клиент, пгт. Ибреси

Спасибо вам что ответили на письмо.Да у меня есть все документы начиная от ксерокопий свидетельства на всех детей выписки из домовой книги все отказы от приватизации заканчивая договором передачи квартиры в собственность.У них к документам претензий нет вот они мне всё про 48 статью говорят и всё.

Уточните о ст.48 какого закона идет речь?