360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ошибки БТИ

Добрый день!Я хочу у Вас проконсультироваться по очень непонятному для меня вопросу.В 2001 году была проведена приватизация квартиры в ходе которой мои родители и муж отказались участвовать в ней и написали отказ в пользу меня и моего сына на тот момент малолетнего.Приватизация была проведена в марте а регистрационная палата начала действовать с 1 февраля 2001 года.По своему незнанию мы не оформили свидетельство о государственной праве собственности.В этом году я прописывая своих других младших детей столкнулась с проблемой отсутствия этих документов.Сейчас придя в регистрационную палату я хотела сдать документы на получение свидетельства о праве собственности,но в регистрационной палате документы не принимают ссылаясь на статью 48 какого-то кодекса.Ничего не объясняют говорят в поселковой администрации не дают разрешение какое-то.Говорят идите в суд пишите исковое заявление.Помогите пожалуйста я ничего не понимаю.наши адвокаты берут столько денег что я мать троих детей незнаю что делать дальше.Заранее спасибо.

16 Июля 2014, 11:15, вопрос №503135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
401
ответ
365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваши документы и обстоятельства дела.

Во-первых, поскольку Вы приватизировали квартиру, у Вас должны быть соответствующие документы — загрузите скан, чтобы можно было ознакомиться.

Во-вторых, отказ Росреестра должен быть письменным. Или это Вам на словах объяснили? Тогда надо подать документы, пусть письменно откажут, этот отказ при наличии оснований можно будет обжаловать. Процедура по обжалованию действий Росреестра проходит быстрее, чем исковое заявление.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

16 Июля 2014, 15:03
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Ибреси

Спасибо вам что ответили на письмо.Да у меня есть все документы начиная от ксерокопий свидетельства на всех детей выписки из домовой книги все отказы от приватизации заканчивая договором передачи квартиры в собственность.У них к документам претензий нет вот они мне всё про 48 статью говорят и всё.

17 Июля 2014, 06:57
401
ответ
365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Уточните о ст.48 какого закона идет речь?

18 Июля 2014, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут