Здравствуйте, я самовольно был на СВО, у меня была группа, я обучался у спецназа, я умею стрелять, можно ли мне в 15 лет пойти служить?

, Анри, г. Электросталь

Ответы юристов

Ответ юриста Татьяна Орлова

Здравствуйте. В 15 лет вы не можете пойти служить. По щакщо воинской обязанности и военной службе лица, подлежащие призыву, должны достигнуть 18 лет. Подписать контракт тоже можно только с 18 лет. Сейчас вы можете готовиться к службе, учиться. Но пойти служить можно только с 18 лет.