По ДТП

Здравствуйте. Попав в ДТП , машина пришла в негодность, а я получил тяжкие телесные повреждения. Машина оформлена на супругу. Виновная сторона определена. Сейчас нам говорят, что мы не можем обращаться за возмещением ущерба за автомобиль, так как сначала должно за крыться дело, потом мы должны обратиться в суд, а только после этого в страховую компанию! Так ли это? С уважением, Александр

, Александр, г. Саратов

Добрый день! Да все верно, после вступления решения суда, в вашем случае приговора в законную силу, вы можете подать документы в страховую за возмещением вреда имуществу и здоровья. Так, в данной случае, подтверждение виновности лица, будет приговор суда.