Если арестованы карты Сбербанк, Т банк, можно открыть счёт в ВТБ банке и пользоваться услугами
, Анна, г. Москва
Здравствуйте Анна!
Открыть счёт в другом банке можно — закон не запрещает. Но вот пользоваться им свободно не получится: если арест наложен из-за исполнительного производства (например, приставами за долги), то после открытия банк проверит клиента по базам и, скорее всего, передаст сведения дальше — тому же приставу. А тот, в свою очередь, направит постановление об аресте и на новый счёт. Рано или поздно его обнаружат и заблокируют.
С уважением!