Как мобилизованному заключить контракт на военную службу?

Мобилизованный хочет заключить контракт. Дивизия к которой он относится находится в Наро-Фоминске, московской области

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Да, мобилизованный может заключить контракт. Для этого нужно пройти стандартную процедуру, которая никак не привязана к месту дислокации его дивизии .

Порядок действий:

1. Подача заявления. Сделать это можно лично в военкомате или пункте отбора, через личный кабинет на сайте Минобороны (lkg.mil.ru) или через Госуслуги.
2. Прохождение собеседования. В пункте отбора нужно будет пройти беседу с психологом.
3. Медицинский осмотр. Проводится в военкомате для подтверждения годности по состоянию здоровья.
4. Заключение контракта. Сам контракт заключается непосредственно в воинской части, к которой он относится. Конкретное место (Наро-Фоминск) влияет только на это — именно туда нужно будет явиться для подписания документов.
Важный нюанс: в последнее время в Москве появились посреднические организации, которые рекламируют «альтернативную службу» в Наро-Фоминске. Они обещают, что вас не отправят на фронт. Однако контракт в любом случае подписывается с Минобороны, и юридически место службы определяется приказом командования, а не обещаниями таких посредников. Относитесь к этой информации критически.

Если мой вопрос был полезным, ставьте +.