Как выписать бывшего сожителя из квартиры собственнику?

Здравствуйте! Я одна собственник квартиры, как мне выписать бывшего сожителя, у нено есть своя квартира.

, Римма, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если ваш сожитель прописан в вашей квартире, то выселить его можно либо на основании его добровольного волеизъявления либо в судебном порядке. Если речь идёт про временную регистрацию по месту пребывания, то он обязан выселиться по истечении срока временной регистрации.