Можно ли подать на банкротство самозанятому без имущества?

3 месяца подал заявку на рефинансирование, её одобрили. Работаю самозанятым. В последние дни стало меньше работы, плюсом прохожу лечение от депрессии, от чего тяжело работать так, чтобы хватило на жизнь и покрытие кредита. Возможно ли подать на банкротство? И сколько это будет стоить? Имущества нет: ни машины, ни квартиры/дома. Доход через самозанятого: 40000, который скоро ещё уменьшится

, Илья, г. Ревда

Добрый день Илья, в вашем случае можно подать на банкротство, стоимость в компаниях разная, зависит от суммы задолженности перед кредиторами, так же под списание под подаёт долги перед ЖКХ, налоги. У вас нет имущества это будет плюсом для вас, так как не надо будет продавать в процедуре или думать как сохранить

По данному вопросу вы можете написать, все подскажу, процедуру могу сопроводить удаленно