Можно ли получить отсрочку от мобилизации при наличии отца-инвалида 3 группы и несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я получить отсрочку по мобилизации если у меня отец инвалид 3 группы находиться на пенсии. Мама погибла в 1998 году Брат умер в 2022 году. У меня несовершеннолетний ребенок.

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, отсрочку могут получить граждане, занятые постоянным уходом за супругами, близкими родственниками или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе либо являющимися инвалидами I группы.

Этим родственником может быть отец, мать, жена, муж, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка, усыновитель. Его потребность в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) по состоянию здоровья должна подтверждаться заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы либо наличием инвалидности I группы.

Условием предоставления отсрочки является также отсутствие других лиц, которые по закону обязаны содержать нуждающегося в этом родственника.

Также отсрочку могут получить граждане, имеющие на иждивении четверых и более детей в возрасте до 16 лет.