Что делать, если при оформлении дебетовой карты озвучили ежемесячную плату?

Здравствуйте!Мы оформили дебетовую карту.Но,никаких денег не взяли.Они озвучили сумму и сколько в месяц платить.

, Гелькяй, г. Москва

Здравствуйте, Гелькяй!

Сама по себе дебетовая карта не обязывает вас брать кредит или долг. Если вы физически не вносили деньги на счёт и не снимали их — долга перед банком нет.

Скорее всего, сотрудники при оформлении рассказывали про тарифный план. Они могли озвучить такую фразу: «Обслуживание карты стоит Х рублей в месяц, но для вас первый год будет бесплатным» или «Если будете тратить по карте Y рублей ежемесячно, обслуживание тоже будет бесплатным». Иногда в разговоре всплывают и платные дополнительные услуги (например, расширенные СМС-оповещения, подписки или страховка), которые подключают отдельно — вот за них и может идти списание, даже если на карте нет ваших денег.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.