Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Авто кредит

авто кредит оформлен на маму, она умерла, является ли это причиной для прекращения выплаты по кредиту? И существует ли такой закон " Инвалидность 1,2 группы или смерть заемщика" прекращение любого кредитного договора?!?

16 Июля 2014, 10:01, вопрос №503029 Олеся, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Sosnina IRINA
    Общаться в чате

    Как правило, при оформлении кредита, банк составляет договор, который подписывает клиент и его поручитель. При возникновении непредвиденных обстоятельств, если гражданин не в состоянии выплатить кредит, дальнейшие взносы производит поручитель.

    16 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шарова Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Данный кредит перейдет на того кто вступит в права наследства. Но опять же сумма выплат по долгам вашей матери не может превышать суммы наследства. 

    16 Июля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олеся.

    Если при заключении кредитного договора ваша мама заключила еще и договор страхования жизни, то в случае её смерти страховая компания полностью оплачивает весь кредит. Кредитный договор в этом случае считается исполненным и обязательство прекращается.

    Если ваша мама договор страхования не заключала, то должниками по кредиту автоматически являются её наследники в размере принятого наследства.

    16 Июля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы