Или когда был выдан первому хозяину (в гибдд)?

В Договоре купли-продажи автомобиля в графе о ПТС вписывается информация от том когда и кем выдан. Какие именно вносить данные ? Данные первого собственника который растоможил( таможенный пост морской порт) ? Или когда был выдан первому хозяину (в гибдд)?

, Алена Дмитриева, г. Москва

В графу «ПТС» в договоре купли‑продажи автомобиля вносятся данные из самого ПТС (паспорта транспортного средства), который сейчас действует на машину — то есть те реквизиты, которые указаны в строках «Кем выдан» и «Дата выдачи» в этом документе.

Что именно писать в ДКП
Обычно в договоре есть поле вида:

ПТС: серия  №, выдан, дата выдачи.
Заполнять нужно так:

Серия и номер ПТС — как в самом ПТС (или в выписке из ЭПТС).
Кем выдан — дословно как написано в ПТС в поле «Кем выдан».
Дата выдачи — дата, указанная в ПТС в поле «Дата выдачи».
Юридически важно, чтобы данные в договоре совпадали с данными в ПТС/ЭПТС, потому что именно этот документ подтверждает регистрацию ТС и его характеристики.