Здравствуйте, Лариса!
В случае отсутствия совместного заявления родителей или заявления отца ребенка, отцовство, в отношении ребенка рожденного не в браке, устанавливается в судебном порядке (ст. 49 СК РФ).
Для этого подаете в суд исковое заявление.
Доказательства могут служить при этом любые сведения, подтверждающие отцовство, как показывает судебная практика.
При установлении отцовства в отношении граждан, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции, иск предъявляется к наследникам, то есть к ближайшим родственникам (мать, сестра, брат, отец и т. д.).
К делу привлекаются органы СФР, воинская часть и военкомат.
При этом, по таким делам, как показывает практика, назначается судебная молекулярно-генетическая экспертиза.
С уважением, Артем Гагикович!