Можно ли отказаться от отцовства, если бывшая жена и ее муж против общения с ребенком?

У бывшей жены от которой у меня сын появился новый муж, и теперь её муж для него отец, и он не желает со мной иметь не каких связий. Могу ли я на этом основании отказаться от него чтобы не мешать их счастью?

  • IMG_20260824_164243
    .jpg
, Павел, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Сергей Петрашевский

Здравствуйте, Павел!

Нет, так сделать не получится. Я понимаю, как вам больно и тяжело — видеть, что сын отдалился, и желание не мешать его новой семье. Но с юридической точки зрения «отказаться» от ребёнка только потому, что он сам так решил, нельзя. В российском праве просто нет такой процедуры.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!