Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать беременную женщину

Добрый день! Квартира частная, собственник - мать. Ее дочь прописана в этой квартире, но живет у мужа, за коммуналку не платит, доли от квартиры не имеет. Муж прописывать ее к себе по каким-то причинам не собирается. Сейчас дочь беременная - на 7 месяце. Как быстро ее можно выписать и как повлияет на ситуацию рождение ребенка? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

16 Июля 2014, 08:49, вопрос №502966 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Быстро выписать дочь, если она не согласна, не выйдет, только через суд, если дочь останется прописанной после рождения ребенка сможет прописать и его без согласия собственника т.к. местом жительства детей является место жительства их родителей. Так что только обращение в суд поможет. Обращайтесь, помогу с исковым

    16 Июля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Анна. Вы можете подсказать, как надолго может затянуться судебный процесс?

    16 Июля 2014, 09:10
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Марина! Тут уж нее угадаешь, обычно пару месяцев не меньше и потом еще месяц решение вступает в законную силу.

    16 Июля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats