Какие выплаты положены военнослужащему, подписавшему контракт во время срочной службы?
Здравствуйте. Мой сын ушёл на срочную службу и через 2 месяца службы подписал контракт. Мы из Томска. Скажите пожалуйста, какие выплаты ему положены?
, Елена, г. Хабаровск
У вас в регионе действует Постановление Администрации Томской области от 30.01.2026 N 27а «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции».
Согласно этому документу сыну полагается региональная выплата 1 млн руб.
Но если контракт заключен после 1 августа, размер выплаты может составить всего 400 тыс руб