Доля в квартире оформить

Мой тесть хочет свою долю в квартире оформить на меня завещание и дарственную оформлять не будет. Каким способом его долю можно оформить на меня? Если купля-продажа, то деньги сказал не возьмёт. Какие варианты есть?

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте. Есть несколько возможных варианта: купла-продажа, дарственная, наследование по завещанию и рента (пожизненное содержание с иждивением). Оптимальным решением будет совместный визит к нотариусу или юристу по недвижимости. Специалист изучит конкретно ваши документы на квартиру (кто именно владеет остальными долями, как была получена доля тестя) и точно скажет, требуется ли согласие супруги. Чаще всего самым рабочим вариантом становится именно грамотно составленный договор купли-продажи за символическую плату.