Обманул юрист

После попадания в ДТП (яма на дороге) собрал все документы и обратился к помощи юриста, т.к. не было свободного времени. Юрист согласился. Взял с меня 20 т.руб., выдал квитанцию о получении денег. В квитанции указано: "Юридические (правовые) услуги, представительство в суде, подготовка процессуальных документов". В квитанции он ИП. Договор и доверенность не оформили. Постоянно меня обнадёживал что дело идёт, назначено первое слушание, которое прошло без меня, назначено рассмотрение, но в день рассмотрения он позвонил что суда не будет, ответчики пошли на мировую. И стех пор всё остановилось. На связь не выходит, общается только СМС, каждый раз обещает вернуть деньги и не возвращает. В суд я звонил - моих дел и не рассматривали и вообще первый раз слышут. Документы по ДТП у него. Мало того что я не могу вернуть деньги за не оказанные услуги, так на ремонт авто тоже не могу получить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Владимир, г. Владимир
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владимир.

Это не юрист — это мошенник какой-то.

Вам лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы.