Гарантирует ли контракт с МО в тыловые части отсутствие на передовой?

Если подписать контракт с мо по отношению в тыловые части,это сто процентов передовая?

, Вячевлав, г. Сочи

Здравствуйте, Вячевлав!

Полагаю, что может быть любое развитие событий. Если контракт подписан с министерством обороны, то условия прохождения службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Там сказано, что военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы на равную должность по служебной необходимости без его согласия. Будете служить там где решит командование.