Можно ли отправить жену по доверенности для уточнения данных в военкомате?

Пришла повестка в реестр для уточнение данных. Опасаюсь идти. Вдруг выдадут новую повестку на сборы или вклеят предписание. Думал оформить больничный лист. У жены есть ген доверенность. Может ли она представлять меня там? Как лучше поступить?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Вариант отправить представителя с доверенностью формально закону не противоречит, можно так сделать, но это не гарантирует отсутствие повестки, повестки сейчас могут разместить в электронном реестре и тогда общения  военкоматом не избежать. Временная нетрудоспособность может быть уважительной причиной неявки по повестке, но это тоже только отложит возможное общение с военкоматом. Мобилизация сейчас активно не проводится, может всё и ограничится сверкой данных.

Всего доброго!