Могут ли уволить за три непройденных предсменных медосмотра из-за высокого давления?

Здравствуйте. На работе медик не допустил до работы иза высокого ад. Начальник сказал если три раза не пройдешь Предсменный медосмотр будут увольнять. Это возможно.

, Алексей, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Ситуация понятная, и я бы сказал так: сама по себе угроза не совсем точна. Нельзя просто взять и уволить человека только потому, что он три раза не прошёл предсменный медосмотр. Закон работает иначе. Но в этом есть доля правды — при определённых условиях риск действительно появляется.

Для более развернутой и детальной консультации, информации не достаточно, в связи с этим думаю вам следует перейти в чат, и пообщаться со специалистом, так как не исключено возникнут вопросы и уточнения.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!